В эти выходные московский «Луч» принимал команду «Муром» (Владимирская обл.) в стенах Российского университета спорта «ГЦОЛИФК»

Фото новости
В эти выходные московский «Луч» принимал команду «Муром» (Владимирская обл.) в стенах Российского университета спорта «ГЦОЛИФК». Обе встречи завершились со счетом 3:0 в пользу гостей.

Антон Лутошкин, главный тренер ВК «Муром»: «Начали тяжеловато, с кучей своих невынужденных ошибок, немного не хватило огонька в глазах, но потом ситуацию выровняли, стабилизировали. «Луч» – хорошая команда, я думаю, что Сергей Михайлович их научит большому волейболу и даст им шанс проявить себя, вырасти как игрокам. В целом, этот тур мы ждали, потому что две недели была затяжная пауза, игрокам нужно больше игровой практики, тем более следующий тур у нас домашний, очень важные игры для нас, для турнирной таблицы, будем готовиться. А «Лучу» я желаю удачи, я думаю, что на нашем домашнем туре у них есть шанс на первую победу».

Юлия Прокофьева, капитан команды ВК «Муром»: «Начали с ошибками, настрой был боевой, но сказалось немного волнение. Дальше сконцентрировались, убрали свои ошибки на подаче и в других элементах, и игра пошла, мы поймали кураж. Будем настраиваться на свой домашний тур, который мы очень ждем, чтобы порадовать наших болельщиков победами».

Сергей Карпович, главный тренер ВК «Луч»: «Неплохо начали, в каких-то элементах даже переигрывали «Муром», но потом почему-то остановились. Видимо, пока сказывается отсутствие опыта и игровой практики, все-таки девочки молодые. Порадовало, что видна работа на приеме и в защите, то, что нарабатывали перед туром. Команда «Муром» понравилась, опытные игроки, желаю побед им. А мы будем работать дальше, следующий тур уже скоро.»

Милана Мометко, нападающий ВК «Луч»: «В начале держали прием, хорошо атаковали, но моментами не хватало съема, и поэтому нам приходилось догонять. Много своих невынужденных ошибок допустили. Потом потеряли концентрацию и уступили. Будем стараться и готовиться к следующему туру в Муроме».



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...